Многодетную мать и видеоблогера Александру Бутошину из рабочего поселка Кадом Рязанской области выгнали с работы. Это произошло вскоре после рассказа женщины об отключении света в ее доме за долг в 1800 руб.

Александра Бутошина 15 апреля рассказала «7x7», что с конца января работала уборщицей в местном кафе «Березка», которое относится к районному потребительскому обществу. Им руководит Елена Манцерова. 14 апреля руководство кафе попросило Бутошину не выходить больше на работу.

— Я работала по заявлению: убирала внутренние помещения, помогала на кухне. На днях я планировала написать заявление о приеме на постоянную работу. До этого сомневалась, справлюсь ли я, имея на руках девятимесячного ребенка. Все было нормально: помогали муж и старшие дети. Но вчера меня попросили больше не приходить на работу, потому что у меня слишком много проблем с долгами и информационным шумом. А сотрудникам кафе проблемы не нужны, — рассказала многодетная мать.

Она добавила, что официально найти работу в Кадоме не может.

Руководитель потребительского общества Елена Манцерова сообщила «7х7», что женщина не была трудоустроена официально:

— Мы ее [Бутошину] не принимали и не увольняли, она выполняла разовую работу, пока у меня была проблема с уборщицей. Мы оплатили эту работу по ее заявлению, и все. У меня есть постоянные люди на этой работе, но бывает же такое, что кто-то заболел или еще что.

По мнению Бутошиной, местные чиновники решили «надавить на нее со всех сторон, чтобы она замолчала» и перестала рассказывать в своем видеоблоге о нарушениях с их стороны. Женщина добавила, что продолжит отстаивать свои права.

Обновление 16 апреля:

Александра Бутошина сообщила «7х7», что в ее доме включили электричество.


Начиная с 4 апреля в доме семьи Бутошиных с пятью детьми, среди которых девятимесячный ребенок, нет света. Электроэнергию отключили за долг в 1800 руб. Семья задолжала около 13 тыс. руб. за свет из-за усиленного использования обогревателей во время заморозков — в это время им пришлось ремонтировать печку.


Реклама «7x7». Высоковольтные, электромонтажные и электроизмерительные работы в Москве и МО предлагает компания "Мегаватт Сервис". Более подробная информация на сайте мегаватт-сервис.рф

ООО «Мегаватт Сервис», юр.адрес: 127276, г. Москва, ул. Малая Ботаническая, д. 10А, эт. 2, пом. II, ком. 11, ОГРН 1097746727176