Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» начал регистрировать участников на отборочный этап единственного в России чемпионата по решению кейсов «Разумеется». Кейсы — реальные ситуации, с которыми сталкиваются российские некоммерческие организации (НКО). Об этом «7x7» сообщили организаторы.

Участники чемпионата получат проблемную ситуацию, с которой столкнулась или может столкнуться НКО или волонтерская инициатива. Команды должны разработать и предложить инструменты для выхода из сложного положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества. В этом году кейсы посвящены решениям кризисных ситуаций в условиях пандемии. 

Для участия в первом этапе чемпионата участникам нужно собрать команду из трех человек (можно зарегистрировать одного-двух человек, а остальных собрать на последующих этапах из других неполных команд). После этого нужно отправить заявку на чемпионат до 21 сентября. В этот день зарегистрировавшимся пришлют по почте первый кейс, который нужно будет решить до 30 сентября.

Второй тур пройдет 12 октября в девяти городах: Архангельске, Москве, Новосибирске, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске, Красноярске, Ярославле и Волгограде. Участвовать в нем можно будет и дистанционно.

Финал чемпионата пройдет на Общероссийском гражданском форуме в конце ноября в Москве. В нем примут участие 10 команд. 


Организаторами чемпионата являются Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Общество развития продуктивных инициатив, Общероссийский гражданский форум и Комитет гражданских инициатив.