Краудфандинговая платформа Planeta.ru с 20 июля по 7 августа проведет онлайн-марафон, на котором будет рассказывать, как организовать крауд-кампанию по привлечению средств в свой проект. Лекции пройдут в рамках «Летней школы краудфандинга», вебинары будут проходить бесплатно.

Участников научат всем этапам организации крауд-кампании: от определения цели до продвижения уже запущенного проекта. Кроме экспертов платформы свои лекции прочитают и привлеченные специалисты, например, режиссер Борис Гуц, который снимает свои фильмы на смартфон.

— Мы каждый год ездим по разным городам с лекциями и семинарами, чтобы научить наших слушателей делать успешные крауд-проекты. В этом году мы планировали провести «Школы краудфандинга» в пяти городах, но, очевидно, массовые мероприятия будут уместны еще нескоро. Поэтому мы решили расширить географию и приглашаем учиться активистов, общественников, творческих деятелей, мейкеров и предпринимателей со всех регионов: онлайн стирает границы, - рассказал руководитель «Школы краудфандинга» Planeta.ru Егор Ельчин.

В программу будут включены шесть вебинаров, шесть электронных писем с обучающими материалами, три онлайн-консультации и бизнес-завтрак с «Росбанком». На последнем предприниматели поделятся своим опытом работы в условиях кризиса, вызванного эпидемией коронавируса.

Принять участие в школе могут все желающие, у которых есть идеи проектов, которые они хотят реализовать с помощью народного финансирования. Оставить заявку на участие в «Летней школе краудфандинга» можно по ссылке.


Planeta.ru – крупнейшая в России краудфандинговая платформа. За 8 лет существования авторами площадки привлечено более 1 млрд 250 млн рублей и успешно реализовано более 5700 проектов разной тематики.

Краудфандинг — это способ привлечь средства на какой-то проект или в свой бизнес с помощью специальных интернет-площадок.