Печорский районный суд оштрафовал на 20 тыс. руб. бывшего главу муниципалитета Дмитрия Сопотова за оскорбление полицейских. Об этом «7х7» рассказал помощник прокурора Псковской области по связям со СМИ Юрий Зайцев.

В мае 2019 года полиция остановила автомобиль директора муниципального предприятия «Благоустройство», в котором ехали его директор Георгий Осипов и глава Печорского района Дмитрий Сопотов. На видео руководитель муниципалитета говорит полицейским, что «ни в одном районе такого нет», назвал одного из полицейских «шестеркой» и заявил, что тот ему ничего не сделает. Чиновник объяснил, что выпил четыре рюмки виски с коллегой после того, как они выиграли грант в 54 млн руб. 

После публикации в ноябре 2019 года в Сети видео, на котором Сопотов оскорбляет полицейских, полиция начала служебную проверку. После этого чиновник сложил с себя полномочия главы района и покинул пост секретаря районного отделения «Единой России». СК возбудил против Сопотова уголовное дело об оскорблении представителей власти.