Суд в Брянске приговорил к 1,3 годам колонии-поселения местного блогера Александра Коломейцева и к 2,9 годам колонии общего режима его знакомого Михаила Видулина. Об этом «7х7» рассказал местный журналист Александр Чернов.

По словам Чернова, судья вынес приговор Коломейцеву с учетом ранее возбужденных против него четырех уголовных дел. В 2019 году Коломейцева обвинили в оскорблении представителя власти - за высказывания о губернаторе Брянской области Александре Богомазе, его заместителе Александре Коробко и председателе местной облдумы Владимире Попкове. Александр Коломейцев называл их словами «ничтожество», «негодяи» и «паразиты». В прокуратуре заявили, что блогер высказывался так «с целью нарушения нормальной деятельности органов власти».

В октябре 2019 года Коломейцев разместил в интернете видеокадры с могилы захороненного у церкви родственника депутата Брянской облдумы и крупного бизнесмена Дмитрия Добронравова. Блогера признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Осенью 2019 года Александра Коломейцева и Михаила Видулина обвинили в нанесении побоев местному жителю. В сентябре они снимали репортаж о зерноскладе Добронравова в поселке Навля. По версии Коломейцева, мужчина напал на них, и они его скрутили. Тот написал заявление, по которому возбудили уголовное дело. 

За все вышеперечисленные преступления Коломейцева приговорили к 1,3 годам колонии-поселения и штрафу 200 тыс. руб. Видулина осудили на 2,9 года колонии общего режима за побои, поскольку ранее у него был условный срок. В прокуратуре посчитали, что они избили жителя поселка «из хулиганских побуждений, по надуманным поводам».

Перед началом суда у здания суда собрались десятки сторонников блогера Коломейцева. По данным издания «Брянский ворчун», после приговора Коломейцева увезли в СИЗО


В ноябре 2019 года силовики провели обыск и изъяли электронику дома у Александра Коломейцева. Ранее против него возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти в интернете. В октябре 2019 года анонимный Telegram-канал «Шумел сурово» опубликовал фото заявления от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза на блогера.


Реклама. У старых европейских домов, особенно в Германии, есть своя прелесть. Их светлые стены с темными балками, покатые крыши и большие окна нравятся многим и сегодня. Поэтому Строительная Компания «Медный Всадник», среди прочих технологий, предлагает и такую, как фахверковые дома. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте - https://sk-mv.ru/projects/doma-fahverk/

ООО «СК «Медный Всадник», юр. адрес: 199106, г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., дом 88, литера А, пом. 48Н, офис 810, ОГРН 1147847124226