Брянский районный суд приговорил к двум годам исправительных работ и штрафу в 50 тыс. руб. трансгендерную женщину Мишель по обвинению в распространении детской порнографии. Суд учел, что Мишель два месяца находилась в СИЗО и снизил ей срок работ до полутора лет. Об этом «7х7» рассказала ее подруга, организатор кампании общественной защиты обвиняемой, активистка Лада Преображенская.

На заседании 29 мая прокурор потребовала для Мишель 4 года колонии общего режима и штраф 150 тыс. руб. 1 июня активисты направили обращение районному прокурору Брянска с просьбой снять обвинение с подсудимой. 2 июня в Москве и Ярославле прошли акции в поддержку Мишель.


В ноябре 2019 года Советский райсуд Брянска приговорил Мишель к трем годам колонии за рисунки в японском эротическом жанре хентай. Эксперты увидели в картинках на ее странице во «ВКонтакте» изображения несовершеннолетних. В январе 2020 года Брянский областной суд отменил приговор, выпустил Мишель из СИЗО и отправил ее дело на пересмотр другому судье.