Суд в Брянской области признал виновным бывшего майора полиции, который избил 17-летнего подростка и двух его друзей. После драки юноша скончался. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба регионального СК.

Бывшего сотрудника полиции Дениса Терехова суд приговорил к 13 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и выплате компенсации родственникам погибшего Ивана Вахрушина в размере 1,6 млн руб.

Как установил суд, у летнего кафе в поселке Локоть замначальника отдела полиции 36-летний Денис Терехов 13 августа 2019 года поссорился с погибшим и стал его избивать. От удара подросток ударился о ступеньку и впал в кому. Когда друзья юноши попытались остановить полицейского, то он переключился на них. Спустя две недели подросток умер, не приходя сознание.


Дело против Терехова было возбуждено 2 сентября 2019 года, главным доказательством его вины была запись камеры видеонаблюдения. Свидетели сообщали, что полицейский после конфликта предложил парню «отойти и поговорить», после беседы они пожали руки. По их словам, полицейский нанес удар в тот момент, когда подросток отвлекся на знакомого Терехова. Погибший был студентом местного техникума