Жители нескольких городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, а также норвежский Киркенес, вышли с одиночными пикетами в поддержку осужденных на большие сроки фигурантов дела «Сети»*. Видео с большим количеством желающих постоять в пикете у главного здания ФСБ в Москве 14 февраля опубликовал журналист Илья Азар.

Акция под названием «Метропикет» с большим количеством желающих выйти с плакатом прошла у здания ФСБ России на Лубянской площади в Москве. По количеству желающих поддержать фигурантов дела «Сети»* очевидцы сравнивают его с пикетами в поддержку актера Павла Устинова, задержанного летом 2019 года по делу о массовых беспорядках в Москве, когда в нем пришли участвовать известные актеры: Александр Паль, Никита Кукушкин и Александра Бортич.  «Метропикет» прошел и в Санкт-Петербурге — люди стояли у станций метрополитена и своими плакатами призывали ознакомиться с делом «Сети»*.

В норвежском городе Киркенес активист Татьяна Брицкая встала в одиночный пикет к зданию российского посольства.


В день вынесения приговора фигурантам дела «Сети*», 10 февраля у здания Пензенского областного суда московские анархисты устроили импровизированный концерт в поддержку осужденных. Вечером того же дня на вокзале задержали четырех московских активистов Ольгу Мисик, Анну Лойко, Сергея Запольнова и Николая Соколова. Позже их отпустили без составления протокола.

Подробнее о деле «Сети»* можно прочесть в специальном разделе сайта «7x7».