Сообщество «Доска позора Йошкар-Ола» «ВКонтакте» 24 декабря ночью было взломано, все посты в нем были удалены, сообщил его создатель, скрывающийся под ником Билли Миллиган. «Доска позора» является одним из самых популярных городских сообществ и часто публикует записи пользователей с критикой администрации и республиканского правительства.

— После последних некоторых событий я понял, что ДП и я кому-то перешли дорогу и нас пытаются всячески утопить, — написал по этому поводу Билли Миллиган. — Если бы эта площадка была бы так, одна из сотен городских, то не стали бы тратить столько ресурсов на снос всего контента. Значит нас читают и воспринимают как угрозу. А раз уж нас читают, то есть маленькая просьба: а давайте увеличим количество контента-жалоб на работу коммунальщиков, администрации города. Увидите любые недочеты - фотографируйте, пишите. Хотели заткнуть — пусть получат обратный эффект. Раз уж есть такая площадка, то давайте по максимуму ее использовать. Возможно, когда-нибудь, поймут, что проще было бы идти другим путем, нежели пытаться заткнуть горожан.


Сообщество существует более 5 лет, за это время, по словам Миллигана, в ней было опубликовано около 15 тысяч постов. Сейчас в группе более 50 тысяч подписчиков. 

В 2016 году Билли Миллиган дал анонимное интервью, в котором рассказал, что чаще всего объектом критики в его сообществе становится администрация Йошкар-Олы, и о том, что ему часто угрожали в личных сообщениях ФСБ, прокуратурой и судами. 

В 2016 году группу блокировала по жалобам пользователей администрация соцсети в связи "с возможным нарушением правил сайта". 

В этом году в “ДП” появилось много сообщений, критикующих региональное правительство, в основном министерство культуры и главу Марий Эл.