Нелидовская активистка Анастасия Игнатова потребовала отказаться от поддержанной губернатором Тверской области идеи создания "мусорной агломерации" в Нелидовском районе.  Об этом 17 декабря написал паблик «Нелидово Вконтакте»

 

Активистка вышла на одиночный пикет в центре города на площади Ленина. Проходившие мимо люди поддерживали Анастасию Игнатову — они останавливались и высказывали мнение, что под видом мусорной агломерации чиновники хотят возвести "мегапомойку". Сама активистка боится, что мусорный полигон повлечет увеличение числа онкозаболеваний у жителей Нелидовского района: 

— Я живу в этом районе с рождения. Я мать-одиночка, вышла с пикетом, потому что борюсь за то, чтобы мой ребенок жил и дышал чистым воздухом. Кто, если не я, может постоять за здоровье моего ребенка? Мусорный кластер негативно повлияет на экологию в районе. Мусор будут свозить не с одного района, а с шести. А вы представьте сколько будет заболеваний, онкологии. Мы, простые жители Нелидова, хотим жить спокойно, нам не нужна "мусорная агломерация", — рассказал Игнатова корреспонденту "7x7". 


В Нелидово 19 октября прошел митинг против мусорной реформы в Тверской области. Жители выступили против создания межмуниципального мусорного кластера для шести районов области в Нелидовском районе.

Жители города 2 ноября записали видеообращение губернатору Тверской области Игорю Рудене с просьбой пересмотреть территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами и исключить строительство мусорного кластера в Нелидовском районе.