Жители дома на улице Дзержинского, 26 обратились к активистам Общероссийского народного фронта, чтобы те оценили некачественно отремонтированный, по их мнению, дом. Об этом 28 ноября написало издание readovka67.ru.

Эксперты ОНФ по просьбе жителей проверили дом. Они обнаружили, что в доме не утеплен подвал и чердак, из-за этого в доме стоит постоянный холод. Стропила для крыши начали уже гнить — скорее всего, деревянные стройматериалы хранили под открытым небом, кирпичную кладку по периметру кровли не обновили, и она начала обваливаться, а строительный мусор рабочие вывезти «забыли».

Из-за некачественной работы на здании стали появляться трещины. Общественники пообещали взять ситуацию под свой контроль.


В 2012 году были внесены поправки в Жилищный кодекс России, обязывающие собственников жилья в многоквартирных домах отчислять деньги на программу капитального ремонта, рассчитанную на 30 лет. К капитальному ремонту относится реконструкция коммуникаций, ремонт крыши, фасада, подвала и фундамента дома. Собственники не вправе отказаться от взносов на капремонт.