В Смоленске представитель подрядчика избил общественного активиста Георгия Мирина в парке на месте строительства бульвара «60 лет ВЛКСМ» за то, что он вел видеосъемку работ строителей и задавал вопросы. Об этом сообщило 25 ноября издание Smolnarod.ru.

Издание написало, что Георгий Мирин начал интересоваться у рабочих и представителя подрядной организации странным забором, в который упирается свежеуложенная брусчатая дорожка. Активист включил видеозапись на смартфоне и решил записать беседу с подрядчиком.

- Я к нему подошел с включенной камерой и спросил, может ли он дать мне комментарий по поводу этих заборов. Он сказал: "Мы с тобой по-хорошему общались, и сейчас давай по-хорошему, выключи телефон". После того как я отказался, он у меня его выхватил, удалил видео и вернул обратно. Тогда я включил видео снова, ко мне подошли рабочие, которые начали задавать всякие глупые вопросы, имею ли я право снимать, подрядчик подошел сзади, попытался выхватить телефон и, когда ему это не удалось, дважды ударил в грудь, — рассказал Мирин.

Активист сказал, что обратился в полицию с заявлением на обидчика и рассчитывает, что его направят на медэкспертизу в связи с нанесенными ударами. По словам пострадавшего, у него имеется заболевание, при котором удар в грудь может стать роковым.


Издание Smolnarod.ru напомнило, что строительство бульвара «60 лет ВЛКСМ» ведется в Смоленске по нацпроекту «Комфортная городская среда». Ранее в соцсетях появились фото этого бульвара, где «светящийся тоннель» освещает территорию лишь наполовину.