Депутат Ярославской городской думы Дмитрий Петровский на своей странице в Facebook опубликовал видеозапись, где он находится за рулем стоящего автомобиля. При этом Петровский лишен водительских прав за оставление места ДТП. Об этом 5 августа сообщил Telegram-канал «Улица Свободы Ярославль».

Telegram-канал опубликовал видео с камеры наблюдения. Оно датировано 1 августа. Там человек, похожий на Дмитрия Петровского, паркуется на красном автомобиле Peugeot и выходит из машины. Сам Петровский отказался подтвердить или опровергнуть «7x7» подлинность видеозаписи, заявив, что он ее не видел. На вопрос о том, управлял ли он автомобилем после того, как его лишили прав, депутат ответил: «У меня нет таких данных».

Дмитрий Петровский был лишен прав 4 марта 2019 года на год судьей судебного участка №2 Ленинского района Ярославля за оставление места ДТП. Как писало издание Yarnews, депутат столкнулся на своем автомобиле Peugeot с «Волгой». В комментарии изданию он сказал, что опаздывал на операцию к жене, попытался договориться с водителем «Волги», но у него не получилось.

Представитель пресс-службы управления МВД России по Ярославской области рассказала «7x7», что посмотрела видео, но пока не может дать комментариев о том, какие действия предпримут сотрудники ГИБДД.

Обновление в 16:38. Пресс-служба МВД региона сообщила, что ведомство проводит проверку по информации, опубликованной в СМИ. 


Дмитрий Петровский по образованию врач-онколог. Он был избран в гордуму в 2017 году. Весной 2018 года он растоптал свой iPad в знак протеста против санкций США, а в декабре 2018 высказался за отмену пенсионной системы в государстве. Он был исключен из партии «Единая Россия».