В Москве с 17 по 19 мая состоится первый семинар по брендированию для этнокультурных некоммерческих организаций (НКО). Это мероприятие Всероссийской программы по развитию этнокультурных НКО «ЭтНик», говорится в сообщении проекта, поступившем в редакцию «7x7».

В первый день мероприятия участники из Липецкой, Тверской, Калининградской, Орловской областей, Санкт-Петербурга и Москвы встретятся в Общественной палате России. 18 и 19 мая в Московском Доме национальностей пройдут занятия для проектных групп по брендированию своей организации.

Участники будут изучать бренд-коммуникации, инструменты социального воздействия, работу со СМИ и соцсетями, создание инфоповодов, производство социальной рекламы и другие аспекты. Гостями семинара станут эксперт по PR и бренд-коммуникациям Игорь Цыкунов, зампред Ассамблеи народов России Ирина Галанова и руководитель Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалева.

В апреле подобные семинары прошли для этнокультурных НКО Дальнего Востока и Сибири.

Программа пропагандирует сохранение межнационального мира и согласия через повышение открытости и авторитета этнокультурных некоммерческих организаций. Семинары «ЭтНик» направлены на расширение целевой аудитории таких НКО.

Программа реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Совета при президенте России по межнациональным отношениям. 

Партнерский проект с Ассамблеей народов России.