На судебном заседании 14 мая посудимая по делу о получении взятки экс-главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым Наталья Кожанова заявила суду, что отказывается от своего адвоката Арины Субботиной, так как не может платить за ее услуги. Об этом сообщил 14 мая корреспондент «7x7» из зала Нижегородского районного суда.

Наталья Кожанова — директор «Телекомпании 12 регион». Обвинение считает, что она была посредником при передаче взятки в 235,2 млн руб. за покровительство при получении государственных субсидий от владельца птицефабрики «Акашевская» Николая Криваша главе республики Леониду Маркелову. Гособвинитель утверждает, что Кожанова обналичила векселя, которые достались мачехе Маркелова Татьяне


Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов был арестован 14 апреля 2017 года по подозрению в получении взятки. Вместе с ним подсудимыми по делу проходит бывший министр сельского хозяйства Марий Эл Ираида Долгушева и Наталья Кожанова. Никто из них свою вину не признал. Маркелов и Долгушева заявили, что никакого покровительства «Акашевской» не было, а все их действия как должностных лиц были оправданы.

Читайте прямые трансляции с судебных заседаний по делу Маркелова в канале «7×7» в соцсети «ВКонтакте» и в Telegram-канале «Мариленд».