Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не осуждает рабочих судостроительного завода «Севмаш» в Севердовинске, которые во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным развернули плакат с требованием уволить главу региона. Об этом 24 апреля написало РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Для настоящего кораблестроителя спуск корабля на воду — это большой праздник, но и в нашей семье бывают разные люди. Бог им судья», — слова губернатора процитировала пресс-служба для РИА «Новости».

При этом, по словам собеседника новостного агентства, возможность пообщаться и задать острые вопросы губернатору была у любого из рабочих.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился, что президент смог увидеть этот плакат:

— Я видел эти сообщения, но, честно говоря, президент ничего не говорил, и я более чем уверен, что он не видел этого плаката, потому что сам характер мероприятия вряд ли позволял ему внимательно всматриваться в различные детали на экране.

 

Рабочие оборонного завода «Севмаш» в Северодвинске 24 апреля во время спуска атомной подводной лодки «Белгород» развернули баннер с обращением к Путину. Рабочие потребовали отправить губернатора Архангельской области в отставку. Информацию об акции от имени рабочих распространили в соцсетях. Там присутствовали фразы «Мы не шелупонь» и «Архангельская область — не помойка». Президент наблюдал за спуском лодки в режиме видеосвязи.