Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала персональную страницу активиста из Коми Виктора Вишневецкого. На его странице сообщается, что ее временно заморозили из-за подозрительной активности. Информацию об этом 24 апреля подтвердил «7x7» сам Вишневецкий.

По мнению Вишневецкого, блокировка произошла из-за того, что он предлагал региональным пабликам опубликовать его информацию о событиях, связанных с требованием полиции покинуть территорию экотехнопарка «Шиес».

В июле 2018 года на границе Архангельской области и Республики Коми у железнодорожной станции Шиес началось строительство полигона твердых бытовых отходов для мусора из Москвы и Московской области. Экологические активисты двух регионов пытаются помешать незаконному, по их мнению, строительству объекта. Они организовали у станции эковахту — несколько постов и лагерь, участники которых препятствуют строительству свалки. Полиция Ленского района Архангельской области 22 апреля арестовала вагончики активистов потребовала людей покинуть лагерь добровольно. Как минимум четверо человек были задержаны.