Костромич Антон Ямщиков на своей странице в Facebook разместил фотографии и номера машин, которые вечером 3 июля в нарушение правил дорожного движения двигались по выделенной полосе для общественного транспорта перед автомостом через Волгу. В числе нарушителей оказался служебный автомобиль главы администрации Костромы Виктора Емца Honda Pilot черного цвета с госномером О 717 ОО 44.

В пресс-службе мэрии корреспонденту «7х7» сообщили, что Виктора Емца в тот момент в машине не было — был один водитель. По словам сотрудника пресс-службы, из фотографии не очень понятен контекст дорожной ситуации: движется автомобиль по выделенной полосе или перестраивается с заездом на нее.

— Установить факт нарушения дорожного движения — это компетенция ГИБДД. Если водитель нарушал, ему укажут на это, чтоб он такого впредь не допускал. Если он позволяет какие-то фортеля, то, наверное, больше не будет водить эту машину, — рассказал чиновник.

На вопрос, оказывается ли глава администрации в пробках, передвигаясь по городу, сотрудник пресс-службы ответил утвердительно и пояснил, что лично был свидетелем этого в конце мая этого года.

О том, что попавший в объектив автомобиль находится в собственности городской администрации, свидетельствует документация проведенного в конце 2017 года конкурса по страхованию автотранспорта: в перечне страхуемых машин есть и Honda Pilot, госномер тот же. В распоряжении редакции есть фото, на котором Виктор Емец запечатлен на фоне той же машины.

 


В Костроме второй год продолжается капитальный ремонт единственного автопешеходного моста через Волгу. На время ремонта перекрыта половина проезжей части, большегрузам запрещено заезжать на мост днем, скорость ограничена до 20 км/ч, изменена схема движения и организована выделенная полоса для общественного транспорта на подъездах к мосту с обеих сторон. В этом году в связи с демонтажом ограждений перекрыто пешеходное движение.


Реклама. Если у вас есть автомобиль и гараж, вам необходимо выбрать хорошие качественные гаражные ворота. Вы можете выбрать качественные гаражные ворота в компании «Автоматика Базис-Комплект». Большой выбор автоматических ворот, секционных. Все изделия высокого качества, которые прослужат вам не один год.

ООО «Автоматика Базис-Комплект Холдинг», ОГРН 1146686013682, адрес: 620043, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Метталургов, д.67, помещение 8