Представители рязанских коммунистов (КПРФ), организации «Левый Фронт», общественной организации «Национально-патриотические силы России» (НПСР) и дальнобойщики провели 3 марта серию одиночных пикетов в поддержку кандидата в президенты России Павла Грудинина. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил координатор НПСР и «Левого Фронта» в Рязани Александр Евдокимов.

Пикетчики стояли на площадях Ленина, Свободы, Победы, на остановках общественного транспорта. В руках они держали плакаты с надписью: «Клевета на Грудинина = беспомощность режима».

Александр Евдокимов рассказал «7x7» о причине совместной акции:

— Ни про одного кандидата не написано столько лжи, как про Грудинина. К примеру, о его счетах, которые открыты в заграничных банках. Но если бы у него были заграничные счета, его бы не зарегистрировали кандидатом в президенты. Ложь разоблачается легко, но она продолжает литься на этого кандидата. И из-за потоков недостоверной информации большинство людей даже не интересуется его программой, но уже считает «врагом народа».

Акция прошла спокойно. В ней приняли участие более 20 человек.


Павел Грудинин — офицер запаса, юрист, политик, депутат городского поселения Видное, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». КПРФ выдвинула его кандидатом в президенты России.