Интернет-журнал «7x7» возобновит выпуск программы «Телекурьер» с журналистом и блогером Николаем Моисеевым. Первый выпуск «Телекульера» зрители и читатели «7x7» смогут увидеть уже вечером 28 декабря. 

Программа в формате диалога продолжительностью 20–30 минут будет выходить на «7x7» раз в две недели. Николай Моисеев расскажет, как и почему он уехал из Сыктывкара в Белоруссию, а также что значит для него эта страна. Речь пойдет о бывшем главе Коми Вячеславе Гайзере, нынешнем губернаторе Сергее Гапликове и о белорусском политическом долгожителе Александре Лукашенко. Моисеев, который был свидетелем и участником многих политических событий, как журналист и как депутат разных уровней на протяжении почти тридцати лет, расскажет, что он думает о нынешней политической ситуации в России, ее связях с некоторыми странами бывшего СССР.

Авторская программа Николая Моисеева выходила на Коми республиканском телевизионном канале (КРТК, теперь «Юрган») с начала 1990-х годов и была популярна среди жителей республики. Ведущий «Телекурьера» рассуждал на острые политические и социальные темы. В 2007 году по решению руководства канала программу закрыли. Решение связывали с активной депутатской деятельностью Моисеева в городском совете Сыктывкара. 

Свои вопросы Николаю Моисееву вы можете оставить в комментариях к этой новости.