Предвыборный штаб Ксении Собчак в Йошкар-Оле возглавил 29-летний общественник Антон Пушкарёв, сообщил 18 декабря сайт  «Собчак против всех».

Пушкарёв — выпускник Орловского юридического института МВД России (закончил факультет подготовки следователей). Он создал общественное движение «Ночной патруль», а с 2016 года входит в состав общественного совета при МВД по Марий Эл. Известно, что Антон Пушкарёв — член партии «Справедливая Россия», три года назад он был кандидатом от регионального отделения партии на выборах депутатов Государственного собрания. 

На сайте «Собчак против всех» Антон Пушкарёв написал: 

— Для меня важно, чтобы наша страна развивалась, а на политической арене существовала здоровая конкуренция. Я против монополии во власти, каждый активный гражданин страны должен иметь возможность проявить себя, и не важно, какого он возраста и политических взглядов. Я за честные выборы.

Антон Пушкарёв зарегистрировался в качестве блогера на «7x7» в марте 2015 года, но не опубликовал ни одного поста.


Телеведущая Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента России 18 октября 2017 года. 23 декабря пройдет съезд партии «Гражданская инициатива», на котором, по прогнозам, кандидатура Собчак получит поддержку.