Региональная национально-культурная автономия евреев при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан организовала и провела Дни еврейской культуры в Крыму. Открытие фестиваля состоялось в симферопольском Доме культуры железнодорожников, говорится на сайте ФЕНКА.

Перед концертом для гостей и участников устроили дегустацию блюд национальной кухни, приготовленных поварами ресторана еврейской, крымчакской и европейской кухни «Таки да». Там же была размещена выставка народных промыслов крымских мастеров.

Гостей праздника приветствовали председатель региональной национально-культурной автономии евреев Крыма Анатолий Гендин, заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек и глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Ленур Абдураманов.

Фестиваль продолжился рядом мероприятий в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени Ивана Франко, где была также открыта фотовыставка «Еврейские следы на карте Симферополя».

Опубликовано на правах рекламы