Депутат Государственного собрания Марий Эл Рудольф Григорьев написал заявление о досрочном сложении полномочий, его рассмотрят на заседании 28 сентября — сообщает корреспондент «7x7».

Григорьев состоит во фракции «Единая Россия». До недавнего времени он был директором ООО «Москва» Волжского района. В приемной сельхозпредприятия сообщили, что Григорьев уже не работает, так как «ушел в главы района».

20 сентября в Волжском районе объявлен новый конкурс на должность главы администрации. По словам председателя районного собрания депутатов Анатолия Макарова, заявки от претендентов принимаются до 10 октября. Уже поступило две заявки, одна из них — от Рудольфа Григорьева. Предположительно, новый глава районной администрации будет избран 18 октября на внеочередном заседании собрания.


Конкурс на должность главы объявляли и в июле. Он не состоялся, так как к внеочередному заседанию собрания депутатов остался только один претендент из четырех. По положению о конкурсе, назначение возможно, если есть хотя бы один альтернативный кандидат.

Должность главы районной администрации вакантна в Волжском районе с 17 июля. Тогда ушел в отставку прежний глава Сергей Сычёв. Исполняет обязанности руководителя района Алексей Браслетов.