На внеочередном заседании собрания депутатов Моркинского района 21 сентября новым главой местной администрации избран Александр Иванов. Об этом сообщается на странице муниципалитета в соцсети.

В конкурсе на должность главы администрации приняли участие четыре кандидата: замглавы района Александр Александров, учитель сельской школы Эльвира Евгеньева, замминистра культуры Марий Эл Александр Иванов и безработный Анатолий Муравьёв. Все четверо преодолели предварительные этапы: прошли собеседование с членами конкурсной комиссии и представили документы.

По результатам тайного голосования победил Александр Иванов. За него проголосовало большинство депутатов. Районное собрание приняло решение назначить его главой администрации на ближайшие два года.

В министерстве культуры республики Иванов руководил отделом экономического развития.


Конкурс на должность главы Моркинского района был объявлен в середине августа после отставки прежнего руководителя администрации Сергея Григорьева. В июле 2017 года он был временно отстранен от должности из-за того, что не выехал на место дорожно-транспортного происшествия с большим числом пострадавших. Через некоторое время Григорьев ушел в отставку.

С 18 июля временно исполнял обязанности главы района первый замглавы администрации Александр Голубков.