В Кирове на набережной Грина 16 сентября состоялся второй митинг обманутых дольщиков, сообщила «7x7» член инициативной группы Татьяна Широкова.

На акцию пришло около 30 человек. Людей было меньше, чем на предыдущих митингах, уточнила Татьяна Широкова. Причиной этого она назвала дождливую погоду и усталость дольщиков от того, что власти не решают их проблему.

На встрече присутствовали представители партий «Единой России» и ЛДПР. Они не выступали на митинге, но пообщавшись с представителями инициативной группы, предложили провести круглый стол, чтобы собрать предложения дольщиков и отправить их в Госдуму.

Накануне 15 сентября активисты встречались с представителями министерства строительства и ЖКХ области. Татьяна Широкова сказала, что конкретных путей решения их проблемы власти не предлагают. По ее словам, они говорят, что ищут застройщика, который может достроить их дома.




На акции обманутых дольщиков в Кирове в основном выходят жители слободы «Новое Сергеево», которые не могут получить свои квартиры уже около года. Строительство 18 таунхаусов началось в 2015 году. Застройщик — компания «ТехКомсервис» — должен был сдать их во втором и третьем квартале 2016 года.  На данный момент сдано пять домов, к их качеству у жильцов есть претензии. Остальные дома не достроены, причина — у застройщика кончились деньги. Дольщики выходили на акции протеста, сочиняли песни про руководителя фирмы «ТехКомсервис» Валерия Логуноваотправляли стихотворные обращения Владимиру Путину. В августе по факту злоупотреблений при строительстве в «Новом Сергеево» завели уголовное дело.

По данным Татьяны Широковой, руководитель компании в данный момент находится в больнице после инсульта.