«Аллею здоровья» в Йошкар-Оле благоустроят за 25 млн руб., а работы завершат ко 2 ноября. Управление городского хозяйства Йошкар-Олы разместило 15 августа на сайте госзакупок документацию по благоустройству этой территории.

В заявке описана территория между Ленинским проспектом, Малой Кокшагой, в створе кафе «Чикаго» и ул. Петрова. Площадь участка — 8 га. Заказчик предлагает озеленить участок (посеять газон, посадить деревья и кустарники), благоустроить пешеходную зону, установить скамейки, беседки и урны, оборудовать спортивную площадку.

Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 31 августа, а 4 сентября состоится электронный аукцион.


В феврале 2017 года активисты «Единой России» предложили сделать реконструкцию «Аллеи здоровья» и собрали подписи жителей Йошкар-Олы. На аллее началась вырубка деревьев. Власти объяснили это подготовкой к реконструкции. Позже стало известно, что «Аллея здоровья» включена в число проектов по созданию комфортной городской среды.

Городской бюджет выделил на ее реконструкцию 4 млн руб. Остальные деньги — федеральные и республиканские. Представители ОНФ контролируют проект, эскизы реконструкции «Аллеи здоровья» впервые продемонстрировали в июне.