Глава Моркинского района Сергей Григорьев 7 августа ушел в отставку. Информацию об этом опубликовал в своем блоге журналист, начальник службы информации ГТРК «Марий Эл» Михаил Винокуров. Он высказал мнение, что отставка, скорее всего, связана с недавним визитом в поселок Морки временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Александра Евстифеева.

Корреспондент «7x7» не смог подтвердить это в администрации района: телефоны в приемной не отвечали. В управлении общественных связей и информации главы региона не подтвердили, но и не опровергли сообщение об отставке.

Александр Евстифеев посетил Моркинский район 4 августа. Как сообщили в управлении общественных связей главы региона, местные власти о визите не были предупреждены. Евстифеев проверил школу перед началом учебного года и оценил работы по ликвидации кровель после недавнего шквального ветра.

18 июля врио главы Марий Эл предложил собранию депутатов Моркинского района проверить бездействие Сергея Григорьева после дорожно-транспортного происшествия: он не выехал на место ДТП и не проинформировал администрацию руководителя региона. Тогда на 34-м километре автодороги Ургакш — Ронга — Морки пострадали шесть пассажиров.

 

Александр Голубков (справа)
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы региона

 

Сергею Григорьеву 56 лет. Он возглавлял Моркинский район с 2004 года. По информации Михаила Винокурова, исполняющим обязанности главы района назначен Александр Голубков. Ему 41 год, с ноября 2013-го он занимал должность первого заместителя главы администрации.