Кандидат от «Справедливой России» на выборах главы Марий Эл, председатель совета регионального отделения партии Наталия Глущенко представила в ЦИК Марий Эл подписи муниципальных депутатов. Об этом 25 июля сообщили в региональной избирательной комиссии.

Глущенко собрала 129 подписей в свою поддержку, в том числе — подписи 33 депутатов районных и городских собраний.

В течение десяти дней региональный избирком проверит документы и примет решение о регистрации кандидата.

На сайте регионального ЦИК опубликован первый финансовый отчет кандидата от «Справедливой России». К 24 июля на избирательный счет Наталии Глущенко поступило 29 400 руб. Это ее собственные средства. 15 тыс. руб. она потратила на преодоление «муниципального фильтра», а остальную сумму — на выпуск и распространение агитационных материалов.

Наталия Глущенко стала вторым претендентом на должность главы Марий Эл, который сдал в региональный избирком подписи муниципальных депутатов в свою поддержку. Первым был врио главы Марий Эл Александр Евстифеев.


На должность главы Марий Эл претендуют пока шесть человек. 26 июля в 18 часов истекает срок сдачи подписей «муниципального фильтра» в избирательную комиссию. Итоги проверки станут известны 5 августа.