Депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев 19 июля сообщил «7x7», что в отношении исполняющей обязанности министра охраны окружающей среды региона Аллы Албеговой возбуждено уголовное дело. Эту информацию ему передали несколько источников в правительстве области.

Сергею Мамаеву неизвестно, когда именно было возбуждено дело и по какой статье, задержана ли Алла Албегова.

В пресс-службе управления Следственного комитета по Кировской области «7x7» сказали, что не комментируют ситуацию. В пресс-службе правительства области сообщили, что не владеют информацией о возбуждении уголовного дела против и.о. министра.

Телефон приемной Аллы Албеговой не отвечает.


В июне этого года депутат Заксобрания Кировской области Сергей Мамаев со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что в отношении Албеговой якобы проводится проверка, в министерстве охраны окружающей среды прошли обыски. Следственный комитет тогда отказался комментировать эту ситуацию. В июле этого года кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал ответ управления СК по Кировской области, в котором говорится, что следствие проводит доследственную проверку в отношении Албеговой.