Чувашские активисты согласовали с администрацией Чебоксар митинг против судебного и полицейского произвола, он состоится 9 июля. Об этом в Facebook 28 июня рассказала одна из организаторов мероприятия Алёна Блинова.

Власти согласовали митинг с 14:00 в чебоксарском гайд-парке — в сквере Чапаева, хотя организаторы запрашивали площадку перед монументом Матери на Чебоксарском заливе.

Организаторы пригласили на акцию всех чувашских оппозиционеров. Но координатор движения «Открытая Россия» в Чувашии Дмитрий Семёнов сообщил корреспонденту «7x7», что его коллеги, скорее всего, пропустят эту акцию, так как в этот день у них намечена встреча с экспертом по наблюдению за выборами и борьбе с коррупцией Станиславом Андрейчуком, которую они готовили заранее.


После антикоррупционных акций 26 марта более десятка чувашских активистов получили административные наказания за неповиновение требованиям полиции, а Дмитрия Семёнова и других оппозиционеров неоднократно судили за публикацию фото депутата Виталия Милонова в футболке с экстремистским лозунгом.