С должности начальника управления общественных связей и информации главы Марий Эл 23 июня освобожден Сергей Лоскутов. Он возглавлял пресс-службу главы региона с 1997 года, когда в структуре администрации президента Марий Эл (тогда эту должность занимал Вячеслав Кислицын) появился отдел информации. При следующем президенте, а затем главе Марий Эл Леониде Маркелове, пресс-служба называлась информационно-аналитическим управлением и наконец управлением общественных связей и информации. Лоскутов занимал также должность заместителя руководителя администрации главы региона.

Как сообщает сайт «Кидшер», с 26 июня Лоскутов возглавит Общественно-политический центр Марий Эл. Руководитель ОПЦ Леонид Баширов уходит в отставку в связи с выходом на пенсию.

Новым руководителем управления общественных связей с 26 июня назначена Наталия Тарновская. Ей 44 года. Она уроженка Йошкар-Олы. Была телеведущей, продюсером и шеф-редактором на ГТРК Марий Эл и ГТРК «Вятка». Лауреат журналистской премии «Золотое перо Республики Марий Эл». С 2011 года и до последнего времени работала в сфере общественных коммуникаций и связей со СМИ в органах исполнительной и законодательной власти Кирова.