На конференции регионального отделения «Гражданской платформы» 15 июня был избран кандидат на выборах главы Марий Эл. Им стал руководитель регионального отделения Андрей Смышляев, сообщил корреспондент «7x7».

Кандидатура Смышляева была единственной в бюллетене для голосования. Он призвал однопартийцев поддержать его кандидатуру. Он охарактеризовал себя как человека с активной гражданской позицией.

Смышляев привел краткие тезисы своей предвыборной программы: урегулировать налоговую политику, добиться положительных изменений в ЖКХ и здравоохранении, решить проблему общественного транспорта в республике. Делегаты партийной конференции поддержали выдвижение Андрей Смышляева единогласно.

Андрею Смышляеву 40 лет, он родился в поселке Краснооктябрьском Медведевского района. Занимает должность директора одной из управляющих компаний Йошкар-Олы.


Руководитель регионального отделения «Гражданской платформы» заявил о намерении участвовать в выборах главы региона одним из первых: 26 мая он объявил об этом на пресс-конференции. Претендентами на пост главы Марий Эл уже стали координатор регионального отделения ЛДПР Альберт Фёдоров и врио главы республики Александр Евстифеев (его выдвинула «Единая Россия»).

Досрочные выборы главы региона состоятся 10 сентября.