Представители штаба Алексея Навального в Йошкар-Оле отправили в горадминистрацию заявку на проведение 12 июня антикоррупционного митинга. Об этом 30 мая сообщил координатор местного штаба Навального Вадим Кремнёв.

— Изначально один из наших волонтеров решил подать заявку на митинг на площади имени Никонова, — рассказал координатор штаба. — Из министерства пришел ответ, что в праздничные дни все городские площадки находятся в ведении городской администрации. Власти Йошкар-Олы ответили на запрос Минюста, что 12 июня площадь имени Никонова будет занята другими праздничными мероприятиями.

По словам Вадима Кремнёва, в министерстве юстиции предложили провести антикоррупционный митинг на площади имени Никонова 11 или 13 июня или 12-го числа, но на площадке перед торговым центром «Мебельград» в промышленной зоне Йошкар-Олы. Поскольку сторонники Навального намерены провести митинг именно 12 июня, они подали новое уведомление — теперь уже в администрацию Йошкар-Олы. В заявке указаны две площадки — у мемориала памяти жертв политических репрессий и у памятника Комсомольцам на одноименной площади.


12 июня в 212 городах России заявлены антикоррупционные митинги. Участники потребуют провести расследование фактов коррупции в отношении высших должностных лиц страны.

21 мая Навальный открыл свой предвыборный штаб в Йошкар-Оле и встретился с волонтерами.