Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев назвал недопустимой ситуацию, когда облаченный властью человек позволяет себе говорить с экрана телевизора факты, не соответствующие действительности. Так он прокомментировал отставку зампредседателя правительства республики, министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Пашина. Релиз опубликован 19 мая.
 
«Все вы отлично знаете, какая сложная, а говоря откровенно, катастрофическая ситуация сложилась в сфере, которую Пашин курировал до сегодняшнего дня. При этом накануне он дал большое интервью телеканалу „Россия24, в котором пространно рассказывал о своих, к сожалению, несуществующих достижениях на должности министра, — цитирует пресс-служба слова губернатора. — Более того. У меня по итогам просмотра данной программы сложилось стойкое впечатление, что министром является журналист Екатерина Кудрявцева, которая брала интервью. Она продемонстрировала содержательное и глубокое знание происходящих в отрасли процессов. Ситуация, когда облаченный властью человек позволяет себе говорить с экрана телевизора факты, не соответствующие действительности, — недопустима».

Вячеслав Пашин ушел в отставку 19 мая по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Временно исполняющим обязанности с понедельника назначен заместитель министра Дмитрий Волков.

17 мая активисты ЛДПР на пикете потребовали отставки Пашина.