Министр спорта Марий Эл Сергей Киверин освобожден от занимаемой должности 10 мая по собственной инициативе. Указ временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Александра Евстифеева опубликован на интернет-портале органов власти Марий Эл.

Ожидается, что решение об исполняющем обязанности министра спорта республики будет опубликовано 11 мая.


5 мая были отправлены в отставку пять республиканских министров и один заместитель председателя правительства Марий Эл.

Сергей Киверин работал в министерстве спорта с 2001 года. С 2009-го по май 2015-го был первым заместителем министра, а с мая 2015-го — министром спорта Марий Эл.

22 апреля врио главы региона Александр Евстифеев посетил несколько спортивных сооружений в Йошкар-Оле: стадион «Дружба», теннисный корт, ледовый дворец и легкоатлетический манеж. Подробностей об итогах посещения управление общественных связей и информации главы региона не сообщало.

На следующий день во время визита в Волжск Евстифеев назвал городской спортивный зал непригодным для проведения в нем занятий и спортивных соревнований. Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл поручил провести капитальную реконструкцию этого спортивного объекта. «Светлым пятном социальной жизни Волжска» врио назвал ледовую арену «Ариада», финансируемую на средства хоккейного клуба и горожан.