По требованию прокуратуры социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала несколько сообществ «Открытой России», посвященных акции «Надоел». 29 апреля активисты планировали прийти к приемным президента страны в регионах и собрать подписи под требованием, чтобы глава государства не баллотировался на новый срок.

Требование прокуратуры заблокировать сообщества датировано 21 апреля. Соцсеть закрыла общую страницу всей акции, а также страницы акции в Петрозаводске, Костроме, Орле, Сыктывкаре и Йошкар-Оле. Акции во всех этих регионах местные власти либо не согласовали, либо на них даже не подавались заявки. Там, где мероприятия акции согласовали, например в Воронеже и Чебоксарах, «встречи» акции «ВКонтакте» функционируют.

Кировскую группу акции заблокировали несмотря на то, что она согласована на площадке перед памятником Степану Халтурину.


На 29 апреля была намечена всероссийская акция «Надоел»: активисты «Открытой России» в разных городах планировали передать в приемные президента Владимира Путина требования не идти на следующий президентский срок.