За полчаса до начала акции «Надоел» в Петрозаводске 29 апреля сотрудники ДПС на выезде со двора остановили корреспондента «7x7» Глеба Ярового, чтобы проверить его на алкогольное и наркотическое опьянение. Об этом сообщил сам Яровой по телефону. По его словам, сотрудникам ДПС поступил некий «сигнал». 

Сотрудники сказали Яровому о поступившем на него сигнале, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Корреспондент «7x7» прошел освидетельствование на месте, признаков опьянения зафиксировано не было, после этого его попросили проехать на проведение тестов на наркотическое опьянение. Сейчас Яровой находится в Республиканском наркологическом диспансере, вместе с ним его сын, которого он планировал отвезти к родственникам. 

В 16:05 Глеба Ярового отпустили со справкой, что признаки опьянения не обнаружены, 17 мая будут готовы результаты химико-токсикологического исследования.


Акцию «Надоел» проводит общественное движение «Открытая Россия» в разных городах России. Организаторы запланировали передать в приемные президента Владимира Путина требования граждан не баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Многие сообщества акции в соцсети «ВКонтакте» 29 апреля заблокированы по требованию прокуратуры. Во многих городах организаторов акции задержала полиция.