Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, — об этом утром 13 апреля сообщили СМИ. Информацию подтвердил «7x7» адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Криваша Игорь Трунов

Адвокат сообщил, что по делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Криваш и глава местной компании ООО «Телекомпания „12 регион“» Наталья Кожанова. В Марий Эл, в московской квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски.

В управлении ФСБ по Марий Эл пока отказываются давать комментарии.

Блогер «7x7» под именем Александр Фридом ранее сообщил, что Леонида Маркелова вызвали в ФСБ на допрос, но на тот момент не был известен его статус — свидетель или подозреваемый.

«Не исключаю, что экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова пригласили в УФСБ для дачи показаний по коррупционному скандалу связанному с агрохолдингом „Птицефабрика Акашевская“», — написал Фридом.


6 апреля президент страны Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке Леонида Маркелова с поста руководителя региона «по собственному желанию».

Новость дополняется.