У контрольно-пропускного пункта управления ФСБ по Кировской области 7 апреля мужчина оставил коробку с вещами. Из-за подозрительной находки была перекрыта улица Ленина, на место приехали спецслужбы. Об этом «7x7» рассказали в пресс-службе ведомства.

Коробка была обнаружена между 11:00 и 12:00. Силовики обследовали ее, никакой опасности она не представляла. В ней находилось несколько вещей, в пресс-службе управления ФСБ не стали уточнять, какие именно. Сотрудники ведомства установили человека, который оставил коробку у входа. Сейчас его опрашивают и устанавливают мотивы его поступка. В пресс-службе не стали утверждать, что мужчина оставил коробку у КПП специально, но его проверят на «причастность к хулиганским шуткам».

Оцепление вокруг здания ФСБ снято.

Утром 7 апреля подозрительный предмет был обнаружен в детском саду №201 «Серебряное копытце». Сотрудники МЧС его проверили, опасности он не представляет.


В петербургском метро 3 апреля произошел взрыв. Погибло 14 человек, 50 пострадало. После теракта в Санкт-Петербурге в городах России 8 апреля было решено провести антитеррористические акции. В Кирове ее инициировала общественная палата совместно с другими общественными организациями. Гражданско-патриотическая акция состоится на Театральной площади. Часть дорог будет перекрыта.

В Ростове-на-Дону 7 апреля произошел взрыв: мужчина поднял лежавший на тротуаре фонарик. Позже появилась информация, что этот инцидент — следствие бытового конфликта, предмет подбросил знакомый мужчины «на почве неприязненных отношений». В соцсетях начала распространяться информация о том, что на улицах городов России разбросаны бомбы, замаскированные под разные предметы и фонарики и якобы начиненные поражающими элементами. В ФСБ опровергли эти данные.