Администрация Рыбинска Ярославской области запретила встречи с известным литературоведом и общественным деятелем Мариэттой Чудаковой, намеченные в нескольких бюджетных учреждениях, включая библиотеку «Радуга». Об этом сообщила 2 февраля местная журналистка Юлия Муратова в своем Facebook. 

 

 

По словам организаторов мероприятий, глава города Денис Добряков остался недоволен тем, что встречи были изначально согласованы «на слишком низком уровне» и без его ведома. Якобы руководители бюджетных учреждений отказались от проведения встреч даже на коммерческой основе.

Встречи рыбинцев с Мариэттой Чудаковой анонсировалась на 6 февраля. Организаторы уверяют, что они состоятся в других местах. Помимо Рыбинска литературовед планирует посетить другие города Ярославской области.


13 января Мариэтта Чудакова провела встречу с читателями в Ярославле. Она является экспертом по творчеству Булгакова, известна резкой критикой советской власти, ранее участвовала в работе комиссии по помилованию при президенте Борисе Ельцине.