Сотрудники управления ФСБ по Марий Эл 22 декабря задержали и допросили министра государственного имущества республики Наталью Хайруллову, утверждают источники «7x7» в региональном правительстве.

По информации источников, оперативные мероприятия проводились в здании Мингосимущества во второй половине дня. По их окончании Наталья Хайруллова покинула рабочее место в сопровождении сотрудников УФСБ по Марий Эл.

В Министерстве государственного имущества сообщили, что утром 23 декабря министр не вышла на работу. Сотрудники не могут с ней связаться, ее мобильный телефон не отвечает.

Пресс-секретарь регионального УФСБ Алексей Пашов сообщил, что не имеет полномочий подтверждать информацию о задержании Хайрулловой. Он попросил направить официальный запрос. По неподтвержденным управлением ФСБ данным, Хайруллова подозревается в получении многомиллионной взятки.

Наталья Хайруллова занимает должность министра государственного имущества с июля 2007 года. Она сменила на этом посту Дмитрия Турчина, возглавившего тогда администрацию главы региона. В 2001–2003 годах Хайруллова была заместителем министра государственного имущества. Она также является членом совета директоров единственного регионального банка «Йошкар-Ола».