На съезде ПАРНАСа 17 декабря ее члены выбрали председателя. Им снова стал политик Михаил Касьянов. Он набрал 81 голос; его соперника, представителя Коми Леонида Зильберга, поддержали 26 человек. Об этом «7x7» сообщил сам Зильберг.

Леонид Зильберг состоит в ПАРНАСе с момента основания партии, возглавляет Коми республиканское отделение, но выдвинут был от Нижнего Новгорода. Как рассказал Зильберг «7x7», выставляя свою кандидатуру на голосование, он обещал вернуть в партию покинувших ее людей, в том числе — политика Владимира Рыжкова.

Урны для голосования

За день до съезда ПАРНАС покинули несколько членов партии, которые были недовольны политикой руководства и результатами на последних выборах (0,7% голосов). Так, из партии ушли активные участники Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Тамара Лежнина, Надежда Митюшкина.

Партия, которая сейчас называется ПАРНАС, была создана в 1990 году. Тогда она называлась Республиканской партией Российской Федерации (РПРФ), а позже — Республиканской партией России (РПР). В 2012 году партия стала называться РПР-ПАРНАС.