Эксперты-регионалисты составили федеральные рейтинги пьянства, дешевого жилья и качества жизни населения. Несколько регионов присутствия интернет-журнала «7x7» оказались в этих рейтингах.

Рейтинг пьянства (он же — рейтинг трезвости) составила Общественная палата России совместно с федеральным проектом «Трезвая Россия». В нем учитывался объем продаж десяти видов алкогольной продукции, а также число правонарушений, так или иначе связанных с алкоголем. Республика Коми вместе с Карелией и Кировской областью стали антигероями рейтинга, причем первые два попали в десятку самых пьющих. В трезвости лидируют республики Северного Кавказа и регионы юга России.

Рязань и Воронеж заняли 20-е и 24-е места соответственно в рейтинге качества жизни населения городов России от Финансового университета при Правительстве РФ. В нем учитывались только города с численностью жителей более полумиллиона. Лидировала по качеству жизни Тюмень. Эксперты брали за основу много параметров. Среди них — уровень материального благополучия, качество медицинского обслуживания и доступ к хорошему образованию, качество жилого фонда и работу ЖКХ, благоустройство городов.

Портал «Мир Квартир» составил рейтинг доступного жилья среди городов, в которых живет свыше 350 тысяч жителей. Киров и Орёл оказались в числе лидеров по дешевизне жилья в России. Они заняли пятое и восьмое места соответственно: в Кирове средняя цена квадратного метра составляет 43 743 руб., в Орле — 41 726 руб. Самыми дешевыми оказались квартиры в Магнитогорске.