75-летняя сторонница кандидата в депутаты Госдумы из Марий Эл Сергея Казанкова около двух часов провела в отделении полиции после задержания во время расклейки агитационных листовок, сообщили в штабе кандидата.

25 августа жители дома по улице Красноармейской на собрании собственников высказались за размещение агитационных материалов. На следующий день женщина около 6 утра стала клеить объявления, однако ее задержали сотрудники ДПС, заехавшие во двор. Они сообщили, что получили анонимное сообщение, и потребовали, чтобы женщина поехала в отделение полиции.

«Когда я стала отказываться, они схватили меня и стали выкручивать руки и угрожали надеть наручники», — написала она в своем заявлении в прокуратуру, управление собственной безопасности МВД по Марий Эл и Центральную избирательную комиссию.

«По приезду в отдел меня затолкали в камеру административного задержания («обезьянник»). Ждать, чтобы мной занялись, пришлось около двух часов. За это время я почувствовала себя плохо, поднялось давление, заболела голова. Пришлось даже вызывать скорую, но потом мне стало легче, я отменила вызов», — сообщила также в своем заявлении йошкаролинка.

Она пожаловалась на грубое обращение со стороны полицейских и попросила дать оценку их действиям.

В пресс-службе МВД по Марий Эл сообщили, что готовы прокомментировать ситуацию после направления официального запроса на имя министра внутренних дел республики.