Исполняющий обязанности заместителя председателя областного правительства, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Алексей Вершинин написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом 24 августа сообщило «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на самого экс-чиновника.

Отставка была принята. Вершинин ответил, что решение было не спонтанным, а взвешенным и продуманным.

В пресс-центре правительства региона «7x7» не смогли подтвердить информацию об отставке, в приемной Алексея Вершинина ограничились фразой: «Без комментариев».

Это уже второй зампредседателя правительства области, увольняющийся на этой неделе. На заседании кабмина 23 августа было объявлено, что по своему желанию пост покинул Сергей Щерчков.

Алексей Вершинин родился в Кирове в 1969 году. После получения образования и службы в армии он работал в заведениях общепита, а с 1993 по 2011 годы возглавлял несколько коммерческих структур. После этого он стал заместителем главы администрации Кирова, в 2014 году перешел на работу в правительство в качестве зампредседателя в 2014 году и министра в 2015-м.