Договоры с муниципальным предприятием «Троллейбусный транспорт» и Марийским филиалом ФГУП «Почта России» о размещении предвыборных агитационных материалов кандидата в депутаты Госдумы Сергея Казанкова будут заключены в ближайшее время. Об этом 22 августа «7x7» сообщил представитель штаба Казанкова Геннадий Зубков.

По его словам, договоры могут быть подписаны 22–23 августа, а к концу наступившей недели агитационные плакаты кандидата от КПРФ по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22 появятся в троллейбусах и почтовых отделениях.

Представители коммуниста Казанкова в середине августа обратили внимание на то, что муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт», а также отделения федерального госпредприятия «Почта России» размещают агитационные плакаты в поддержку кандидата от «Единой России» Ларисы Яковлевой. По словам коммунистов, их обращения в муниципальное предприятие и к почтовикам поначалу остались без ответа.

Возможно, ситуация поменялась после визита в Йошкар-Олу куратора Республики Марий Эл из Центризбиркома Василия Лихачёва. Лихачёв сообщил на пресс-конференции 19 августа, что по ряду предвыборных событий Марий Эл отнесена российским ЦИК к проблемным регионам.

Член ЦИК России также сообщил «Коммерсанту» о том, что «договорился» с «Троллейбусным транспортом» о заключении договора с Сергеем Казанковым об использовании его агитации.

В МП «Троллейбусный транспорт» отказались подтвердить или опровергнуть информацию о договорах с штабом Сергея Казанкова. Недоступной для комментариев на момент написания новости оказалась и директор марийского филиала ФГУП «Почта России» Эльвира Костина.