20 августа в Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле пройдет благотворительная акция «День чудес» в пользу детей — пациентов отделения онкогематологии, сообщили «7x7» представители благотворительного фонда «Взрослые — Детям».

«День чудес» — одна из новых социальных инициатив этой волонтерской организации. В течение дня с 10 до 18 часов выставки, размещенные в галерее, будут работать в пользу благотворительного фонда. Помочь детям, больным тяжелыми заболеваниями и проходящим курс лечения в онкогематологическом отделении детской больницы Йошкар-Олы, смогут все посетители постоянной экспозиции «Марийский колорит» и выставки работ русских художников XIXXXI вв. «Из века в век». Весь день в фойе выставочной галереи будут находиться волонтеры и сотрудники фонда «Взрослые — Детям». Они расскажут всем желающим о работе благотворительной организации. А друзья и партнеры фонда представят красочную развлекательную программу.

Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Взрослые — Детям» зарегистрирован 9 декабря 2014 года. Команда фонда оказывает волонтерскую помощь отделению онкогематологии детской городской больницы Йошкар-Олы с 2007 года. Организация работает по трем направлениям: привлечение материальной благотворительной помощи в отделение онкогематологии, развитие безвозмездного донорства крови в Марий Эл, развитие волонтерского движения.

При фонде создан экспертный совет врачей — детских онкологов и гематологов. Все сборы и траты фонда согласовываются с врачами и обоснованы с медицинской точки зрения.

Попечительский совет благотворительного фонда «Взрослые — Детям» возглавляет депутат Госдумы Лариса Яковлева.

Подробная информация: https://vk.com/detionko12.