В Рязани 29 июля люди в форме казачьего корпуса попытались сорвать согласованный митинг партии «ПАРНАС», на который приехал ее глава политик Михаил Касьянов. Они принесли на мероприятие бутафорский чемодан с надписью «Касьянов, вон из Рязани!», сообщили 29 июля журналисты рязанского делового портала YA62.ru.

На мероприятии выступил не только Касьянов, но и лидер рязанского отделения «ПАРНАС» кандидат в Госдуму лингвист Юрий Богомолов и историк, бывший профессор МГИМО Андрей Зубов. В ходе митинга молодые люди в форме казаков скандировали фразы «Вон из Рязани», «Чемодан, вокзал, Брюссель» и «Миша — 2%».

Михаил Касьянов не стал прерывать свое выступление, но назвал людей в форме «пьяными квазидесантниками».

 
 
 

Ранее во время прогулки Касьянова по Рязанскому кремлю группа мужчин настойчиво хотела вручить лидеру партии велосипед без руля и педалей. Мужчины с плакатами в руках не давали бывшему премьеру пройти, выкрикивая требования покинуть город. На место происшествия приехала полиция, которая опросила обе стороны конфликта.

 

Михаил Касьянов посещал Рязань с предвыборным визитом. Еще до выступления представители партии «ПАРНАС» заявляли, что ожидают провокации от рязанских казаков, прославившихся борьбой с воздушными шарами.