Генеральный директор акционерного общества «Группа компаний „ТНС-Энерго“», нижегородец  Дмитрий Аржанов был награжден 12 июня орденом «За заслуги перед Марий Эл» II степени. Соответствующий указ главы региона Леонида Маркелова опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл.

В указе причиной награждения назван большой вклад в развитие энергетики в регионе.

Дмитрий Аржанов присутствовал на торжествах в честь открытия в Йошкар-Оле кафедрального Благовещенского собора. 43-летний предприниматель из Нижнего Новгорода имеет бизнес-интересы не только в энергосбытовой сфере, но и в агропромышленном комплексе. За пределами России его инвестиционные интересы сосредоточены на Вьетнаме, где ведется строительство нефтеперерабатывающего завода.

По оценке русского Forbes, российские активы Аржанова могут стоить около 800 млн долларов.

Четыре года назад за большой личный вклад в создание третьего по величине и значимости православного колокола России, установленного на территории кафедрального собора Александра Невского в Нижнем Новгороде, Аржанов был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени. Его имя, среди других имен меценатов, было выгравировано на колоколе.

В группу компаний «ТНС-Энерго» входит и сбытовая компания «ТНС-Энерго Марий Эл» (ранее называлась ОАО «Мариэнергосбыт»).