Выявлены нарушения в территориальной инспекции федеральной налоговой службы России по Йошкар-Оле, сообщили в прокуратуре Марий Эл 30 мая.

Госслужащие налоговой инспекции представили неполные сведения о своих доходах и имуществе в 2015 году. Нарушители антикоррупционного законодательства, по данным прокуратуры, забыли, в частности, отразить в представленных документах доходы от продажи автомобиля, от финансовых вложений в кредитную организацию и от дарения родственника (сумма превысила 500 тыс. руб.). Один из налоговых инспекторов не представил сведения об участии супруга в коммерческой организации, где тот является директором и соучредителем. 16 государственных служащих не указали недвижимое имущество, находящееся в их пользовании, а один из налоговиков не представил сведения о расходах за 2014 год (у работодателя имелись основания требовать с него отчета о доходах за это время).

Начальнику инспекции федеральной налоговой службы России по Йошкар-Оле направлено представление, 24 сотрудника налоговой инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности.